Реалии нашей жизни, или история автовокзала

19 августа 2015 - Главный редактор
Реалии нашей жизни, или история автовокзала
Не вызывает сомнения то, что у нас должно быть оборудовано помещение для пассажиров. Нет необходимости кого-то в этом убеждать. Но отсутствие информации порождает слухи, домыслы, кривотолки.
Что было. В 2013 году, поздней осенью, Администрацию района предупредили о том, что в здание автовокзала будет переведено отделение почты. Почему не удалось избежать такого решения тогда? По чьей «злой воле» переезд отделения почты состоялся только в 2015 году, а две зимы пассажиры были лишены возможности ожидать прибытия автобуса в оборудованном помещении? Вопросы остаются открытыми, и ответственность за принятие таких решений пусть остается на совести тех, кто их принимал. Остановлюсь на сухих фактах и принимаемых мерах действующей Администрации района.
Как оказалось, и здание, и территория вокруг него давно не являются собственностью Яковлевского района. Так, по информации Главного управления Федеральной регистрационной службы по Приморскому краю здание – автостанция площадью 256,00 м2 по адресу: Приморский край, Яковлевский район, с. Яковлевка,
ул. Ленинская, 27 – принадлежит Открытому акционерному обществу «Приморавтотранс», о чем имеется копия Свидетельства о государственной регистрации права от 07 ноября 2006 года.
Могу ответить и на вопрос: «Что мешает построить небольшое здание автостоянки рядом с бывшим автовокзалом?» Согласно договору купли-продажи от 5 декабря 2006 года, земельный участок площадью 940 м2 по адресу: Приморский край, Яковлевский район, с. Яковлевка, 27, продан Администрацией района Открытому акционерному обществу «Приморавтотранс». Эта история имеет свое продолжение. Но я не провожу журналистских расследований.
Возможно, у Администрации района в 2006 году были свои резоны на принятие таких решений. Мне о них ничего не известно.
Два зимних сезона (2013–2014 гг. и 2014–2015 гг.) руководство района вынуждено было осуществлять договорные решения о временном пребывании пассажиров в неприспособленных помещениях бывшего здания автовокзала.
В настоящее время департаментом промышленности и транспорта Приморского края был проведен конкурс на заключение договоров на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщениях, утверждено расписание движения общественного транспорта, ведутся переговоры с предпринимателями, владельцами помещений вблизи места посадки на рейсовые автобусы о заключении договора аренды помещения для пассажиров.
Это правда о том, что было, что сделано, что планируется сделать.
А. Тютерев,
председатель Думы района
Рейтинг: 0 Голосов: 0 125 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые читатели