«Лето на Русском – 2015»

19 августа 2015 - Главный редактор
«Лето на Русском – 2015»
В прошлое воскресенье (9 августа) певцы и танцоры представили Яковлевский район на главной сцене фестиваля, покорив своими талантами и позитивом многочисленных зрителей концерта. Несмотря, на долгую дорогу, невыносимую жару и многочасовое ожидание своего выступления, наша творческая команда показала достойный уровень вокальной и танцевальной подготовки.
Кто же эти талантливые артисты? Конечно же, хореографический коллектив «Лицей» (руководитель
Н. Вохмякова); ансамбль «Народная песня» под руководством В. Первухиной; вокалисты Сергей Сичкарь, Наталья Грищенко, Ольга Жданова, Валентина Невленинова и Алина Кармаданова. Нельзя не отметить отдельно работу замечательной ведущей Натальи Бирюковой и организатора всей 
поездки – директора МРДК Николая Сосновского, у которых в течение всего дня находились теплые слова ободрения для волнующихся участников. Также хочется сказать, что особый восторг у иностранных слушателей вызвало выступление коллектива «Народная песня». Многие пытались подпевать и повторяли танцевальные движения наших артисток. В течение всего фестиваля творческие коллективы Приморского края представляли свои территории, в день выступления команды Яковлевского района участие также приняли владивостокцы, Михайловский, Черниговский, Кавалеровский и Надеждинский районы. В завершении выступления наших артистов главный ведущий вручил Яковлевскому муниципальному району от департамента культуры Приморского края благодарственное письмо «за активное участие в творческой презентации Приморского края в рамках фестиваля «Лето на Русском – 2015».
Руководители МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» и МРДК благодарят
администрацию района за оказанную финансовую поддержку.
 Пожелаем нашим участникам новых творческих успехов, ярких выступлений и музыкального вдохновения!
В. ОСИПОВА
Рейтинг: 0 Голосов: 0 134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые читатели